Welcome, Guest
Username Password: Remember me

Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition
(1 viewing) (1) Guest
  • Page:
  • 1

TOPIC: Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition

Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition 04 Jun 2012 18:59 #1

  • lallican
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 12
Bonjour,

La 16ème BreizhCup KayakPolo se déroulera le WE du 1er et 2 septembre 2012.


La fiche d'inscription est dispo sur http://www.breizhcup.com/


Il y a toujours 3 tournois
Lady et U16
Men 1 pour les équipes de N1 et N2
Men 2 pour les équipes de N3, N4 et Régionale

Evènement FaceBook
Attachments:

Re: Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition 05 Jul 2012 14:20 #2

  • lallican
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 12
Registered teams list the 5 july 2012.
La liste des équipes inscrites est à jour sur le site de la Breizhcup.
breizhcup.com/ckca-breizhcup-inscription.php

Re: Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition 26 Jul 2012 11:48 #3

  • lallican
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 12
Inscriptions au 24 juillet :

DIVISION 1 HOMMES
01 Acigné 1
02 Condé 1
03 Avranches 1
04 Bretagne U21
05 Cestas 1
06 Acigné 2006
07 Pont d'Ouilly 2000
08 Lochrist
09 Normandie U21 1
10 Normandie U21 2
11
12


DIVISION 2 HOMMES
01 Acigné 2
02 Avranches 1
03 Avranches 2
04 Laval
05 Cholet
06 Les Fils du Clacos (FDC) – 95 Argenteuil
07 Le Havre
08 Cestas 2
09 Verneuil
10 Gond-Pontouvre
11 Nantes
12 Thury harcourt
13 Les fils du boucher
14 CD44 (Lady)
15 Ploërmel 1
16 VB Team
17 Descartes 1
18 Le Havre 2
19
20

DIVISION FEMMES et JEUNES
01 Acigné
02 Avranches 1
03 Cestas Lady (A confirmer)
04
05
06

Re: Breizh Cup 2012 - 1&2 Septembre - 16ème édition 03 Aug 2012 14:33 #4

  • lallican
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 12
Au 3 août 2012


DIVISION 1 HOMMES
01 Acigné 1
02 Condé 1
03 Avranches 1
04 Bretagne U21
05 Cestas 1
06 Acigné 2006
07 Pont d'Ouilly 2000
08 Lochrist 1
09 Normandie U21 1
10 Normandie U21 2
11 Saint Nazaire 1
12 Saint Grégoire 1


DIVISION 2 HOMMES
01 Acigné 2
02 Avranches 1
03 Avranches 2
04 Laval 1
05 Cholet 1
06 Les Fils du Clacos (FDC) – Caen 2008
07 Le Havre 1
08 Cestas 2
09 Verneuil 1
10 Gond-Pontouvre 1
11 Nantes 1
12 Thury harcourt 2
13 Les fils du boucher (Gueret Y.)
14 CD44 (Lady)
15 Ploërmel 1
16 VB Team
17 Descartes 1
18 Le Havre 2
19 Bouchemaine 1
20 Saint Nazaire 2


DIVISION FEMMES et JEUNES
01 Acigné Canal Historique
02 Avranches 1
03 Cestas Lady (A confirmer)
04 Saint Nazaire 1
05
06
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.87 seconds